5d302d6c

Toyota предложит автомобили на водороде в 2015 году

В соответствии со стратегией Такеши Учиямада, исполнительного вице-президента по планированию и передовым технологиям Toyota, компания может начать производство автомобилей на водороде к 2015 году.

В интервью, которое он дал на Автосалоне в Детройте, Учиямада сказал, что к тому времени Toyota может иметь небольшое количество автомобилей на водородном топливе для тех стран, где имеются заправочные станции. Он добавил, что при наличии заправок автомобили на водородных топливных элементах, как ожидается, будут дешевле, чем электрические транспортные средства, поскольку водородные элементы необходимы в меньшем количестве.

Такеши Учиямада отказался сообщить тип автомобилей, которые рассматриваются в качестве претендентов на модернизацию. Как известно, сейчас компания испытывает автомобиль на топливных элементах Toyota Highlander. По словам Toyota, кроссовер способен проехать 644 км без дозаправки. Кроме того, Toyota ведет переговоры с рядом крупных городов  по поводу создания необходимой инфраструктуры для автомобилей на топливных элементах.

Оставить комментарий

Видео