5d302d6c

Рассекретили кабриолет Mercedes-Benz E-Class

Немецкое издание Auto Motor und Sport опубликовало официальные фотографии и первую информацию об открытой версии купе Mercedes-Benz E-Class нового поколения.

Автомобиль, чья мировая премьера состоится в начале январе следующего года на моторшоу в Детройте, получит мягкую складывающуюся крышу, которая убирается в специальный отсек в багажнике за 20 секунд. Причем эту операцию можно проводить на скорости до 40 километров в час. В сложенном состоянии «тряпичный» верх уменьшает полезный объем багажника на 90 литров — до 300 литров.

Также четырехместный кабриолет станет оснащаться специальным спойлером на кромке лобового стекла, который увеличивает его высоту на 20 сантиметров и при опущенной крыше отсекает набегающий поток воздуха от пассажиров, а также позволяет снизить аэродинамические шумы. Угол атаки спойлера можно будет настроить по собственному желанию или же вовсе убрать его. Отметим, что новинка также получит модернизированную систему Airscarf — «воздушный шарф» — специальные дефлекторы в подголовниках кресел, подающие при езде без крыши горячий воздух к шеям пассажиров.

Гамма двигателей открытого Mercedes-Benz E-Class останется той же, что и у купе. В линейку входят четырехцилиндровые бензиновые турбомоторы с непосредственным впрыском топлива и дизели с двумя турбинами, самым экономичным из которых является 204-сильная «четверка» объемом 2,1 литра на «тяжелом топливе», а самым мощным — 5,5-литровый V8 мощностью 382 лошадиные силы.

Цены на кабриолет E-Class пока не сообщаются. 

Оставить комментарий

Видео