5d302d6c

Над новым Volkswagen Polo поработало ателье JE Design

Очевидно, тюнеры из ателье JE Design тоскуют по солнцу, весне, цветочным клумбам, поэтому, получив задание сделать боди-кит для нового хэтчбека Volkswagen Polo, выкрасили его в кричащий ярко-оранжевый цвет.

А обвес-то получился самый что ни на есть подходящий для модели. Он добавил злобы, которой так не хватало динамичному образу Polo. Вылепленная заново нижняя часть переднего бампера, широкие фигурные пороги с вентиляционными отверстиями у задних колес, эффектный задний бампер с углепластиковым диффузором, который позволил вывести патрубки выпускной системы по центру. За это не жалко выложить 1528 евро.

Легкосплавные колеса — не менее важная часть стайлинг-пакета. Здесь ребята из JE Design, что называется, вывернулись наизнанку: взято самое лучшее. Выбор довольно большой: серебристые 17-дюймовые диски из серии Multispoke (1809 евро за комплект), такие же, но матово-черные (2260 евро) или аналогичные 18-дюймовые тех же расцветок (1929 и 2380 евро соответственно).

Ну и с таким-то аэрокитом без доводки подвески никуда. Есть два варианта — бюджетный и не очень. В первом случае со штатными амортизаторами ставят укороченные пружины за 149 евро (это уменьшит клиренс на 35 мм). А во втором — вообще заменяют и то и другое на изделия фирмы KW Automotive за 929 евро, и тогда дорожный просвет сужается на 65 мм.

Интерьер также подвергся доработке. Тюнеры обтянули дверные панели искусственной замшей. Она же на вставках по центру сидений (кожей их отделают за 1599 евро). И все это с контрастной оранжевой прострочкой в цвет кузова. За отдельную плату кожей затянут руль (399 евро), а также манжету рычага КПП и ручку стояночного тормоза (179 евро).

Таков первый урожай, снятый с Polo немецкими тюнерами, но они готовятся собирать второй, поскольку пообещали вскоре представить новые программы управления дизелями и турбомоторами TSI.

Оставить комментарий

Видео