5d302d6c

Американцы назвали самые опасные автомобили

Журнал Forbes опубликовал список автомобилей, которые сложно отнести к категории самых безопасных.

Точнее, если учитывать, что безопасных машин не может быть по определению, то американский журнал выявил потенциально небезопасные авто. Так, чтобы выявить «победителей», Forbes проанализировал результаты краш-тестов, которые были проведены Американским институтом дорожной безопасности (Insurance Institute for Highway Safety).

В итоге журналисты пришли к выводу, что самыми небезопасными автомобилями на американском рынке являются Chevrolet Aveo и Chrysler PT Cruiser, которые показали в американских краш-тестах «маргинальные» результаты при фронтальном и заднем ударах. Подобные оценки и у представительских седанов Mercury Grand Marquis (он же Ford Crown Victoria) и Cadillac STS. Таким образом, эти четыре автомобиля, по мнению Forbes, можно назвать самыми опасными в 2010 модельном году. Еще один американец, Jeep Wrangler, завершил пятерку лузеров.

Попали в рейтинг и представители Страны восходящего солнца — Mitsubishi Galant и Nissan Titan. Что касается этих моделей, то японские седан и пикап сильно опережают американскую пятерку по количеству набранных баллов, но все же им немного не хватает, чтобы попасть в касту безопасных авто.

Неудивительно, что после этого рейтинга автопроизводители сочли необходимым сообщить обратное. В своем ответе представители компаний GM, Chrysler и Ford сказали, что все их модели проходят жесточайший контроль и все они крайне безопасны. Японцы же решили по-самурайски промолчать.

 

Оставить комментарий

Видео