5d302d6c

BMW озвучил европейские цены на MINI Countryman

Компания BMW озвучила немецкие цены на новый компактный кроссовер MINI Countryman.

В продаже в Германии новинка появится в ближайшее время по цене от 20 200 (27 700) до 27 900 евро (38 300 долларов). В стандартном исполнении MINI Countryman комплектуется четырьмя отдельными сиденьями, но можно бесплатно заказать и сплошное заднее сиденье с тремя посадочными местами.

Для MINI Countryman будут предлагаться три бензиновых и два дизельных двигателя из нового семейства силовых агрегатов, которые разработаны с использованием передовых технологий BMW Group и отвечают нормам токсичности «Евро-5» и ULEV II для рынков Европы и США соответственно. Мощность нового британца варьируется от 90 л. с. в версии MINI One D Countryman до 184 л. с. в версии MINI Cooper S Countryman.

Производитель стандартно комплектует все модели MINI Countryman такими системами: система рекуперации энергии при торможении, система автоматического пуска-остановки двигателя, индикатор оптимального момента для переключения передач, а также система активного управления вспомогательными агрегатами двигателя. Альтернативой шестиступенчатой механической коробке передач, входящей в стандартную комплектацию, является шестиступенчатый автомат с системой Steptronic, который может устанавливаться на модели с бензиновыми двигателями.

В качестве опции Cooper S Countryman и Cooper D Countryman могут быть оснащены системой постоянного полного привода Mini ALL4, электрогидравлический межосевой дифференциал которой совмещен с главной передачей и позволяет бесступенчато перераспределять крутящий момент между передними и задними колесами.

В стандартную комплектацию Countryman также входит система динамического контроля курсовой устойчивости DSC (при этом система динамического контроля тяги DTC предлагается в качестве опции, а Cooper S Countryman и Cooper D Countryman с системой полного привода ALL4 комплектуются стандартно) и межколесный дифференциал повышенного трения с электронным управлением для переднего моста.

Оставить комментарий

Видео