5d302d6c

Продажи Acura ZDX стартуют 15 декабря

Acura объявляет дату выхода на рынок модели ZDX, состав комплектаций и стоимость. Автомобиль появится в свободной продаже в Соединенных Штатах – единственном пока для ZDX рынке – 15 декабря.

Самая доступная версия будет стоить 46 305 долларов (включая сбор в 810 долларов за доставку). Единственным двигателем, предлагаемым для автомобиля, становится 3,7-литровый бензиновый V6 мощностью 300 л.с. и крутящим моментом в 366 Нм. Трансмиссия также только одна: 6-ступенчатая автоматическая с возможностью переключения передач в ручном режиме подрулевыми лепестками. Стандартная конфигурация предусматривает наличие полного привода с фирменной системой контроля SH-AWD. Расход топлива, согласно данным производителя, составляет в городском цикле 14,7 л/100 км и 10,2 л/100 км в загородном.

Автомобиль предлагается в трех комплектациях: ZDX, ZDX с пакетом Technology и ZDX с пакетом Advance. В базовом оснащении  автомобиль имеет, в частности, обшитые натуральной кожей дверные панели и переднюю консоль, стеклянную панорамную крышу, которую производитель называет «самой длинной в мире». Все вышеперечисленное входит и в средний уровень оснащения — ZDX Technology, а помимо этого появляются навигационная система с голосовым управлением, камера обзора задней полусферы, улучшенная аудиосистема Acura/ELS мощностью 415 Вт, двухзонный климат-контроль с датчиков нагрева салона лучами солнца, система доступа и запуска двигателя без ключа. Стоимость данной версии составляет 50 805 долларов.

Максимальный уровень оснащения ZDX Advance доступен за 56  045 долларов. К вышеперечисленному оборудованию прибавляются многочисленные электронные помощники, повышающие безопасность движения. В частности, устанавливается система предупреждения об автомобилях, находящихся в мертвой зоне обзора зеркал (BSI), адаптивный круиз-контроль (ACC), тормозная система с электронным управлением (CMBS), расширенная система динамической стабилизации (IDS). Появляется подогрев передних кресел, а сами они обшиваются перфорированной кожей высшего качества, обшивка потолка также выполнена из более качественной ткани. 

Оставить комментарий

Видео