5d302d6c

Британская полиция пересядет на Toyota iQ

Для слежения за дорожной обстановкой в городах с узкими улицами полиции Великобритании потребовались компактные автомобили. Эту роль возьмет на себя Toyota iQ!

В настоящее время на Туманном Альбионе испытывают 45 этих автомобилей. Машины оснащены GPS, тепловой камерой, видеокамерой и устройством, считывающим номера. По мнению местных органов правопорядка, «малыш» от Toyota прекрасно подходит для контроля дорожной ситуации, поскольку позволяет перевозить не только двух полицейских, но еще и тяжелую и объемную электроаппаратуру, оставаясь при этом компактным автомобилем.

Специальное оборудование, позволяющее осуществлять контроль за дорогой, может весить до 60 кг. Таким образом, автомобиль должен не только быть быстрым и компактным, чтобы не создавать помех движению, но еще и грузоподъемным. Похоже, Toyota iQ успешно справляется с этой функцией — даже лучше предшественника. Ведь японцы стали не первыми, чьими услугами воспользовались британские «бобби». До этого для этой цели на службе состоял автомобиль Smart Fortwo. Однако теперь, похоже, последнему придется потесниться.

Оставить комментарий

Видео