5d302d6c

Немцы сделали из Porsche Cayenne 362-сильный электрокар

Немецкая тюнинговая компания RUF распространила официальную информацию о своей новой разработке – полностью электрической версии внедорожника Porsche Cayenne — eRUF Stormster.

Три таких автомобиля используются для перевозки гостей международного саммита, посвященного изменению климата, который в настоящее время проходит в Копенгагене.  Электрический Porsche Cayenne оснащен 362-сильным электромотором, разработанным компанией Siemens. Двигатель внедорожника получает энергию от комплекта литий-ионных батарей Li-Tec, которые способны обеспечить автомобилю движение на протяжении 200 километров и могут подзаряжаться от обычной домашней розетки или на специализированных электрозаправках. В первом случае зарядка аккумуляторов займет примерно восемь часов, а во втором — пять-шесть часов.

По данным ателье RUF, с нуля до «сотни» электрический Cayenne способен разогнаться за десять секунд, а его максимальная скорость для достижения оптимального запаса хода ограничена на отметке 150 километров в час.

Ожидается, что в Германии продажи новинки начнутся в следующем году. Стоимость Stormster пока не сообщается.

Ранее компания RUF также представила версию Porsche 911, оснащенную 204-сильным электромотором и 96 литий-ионными аккумуляторами, одного заряда которых хватало на 250-300 километров пути. Такой автомобиль появится у дилеров также в 2010 году. 

Оставить комментарий

Видео