5d302d6c

В Киеве произошла масштабная авария при участии семи автомобилей

ДТП произошло около 10:30 на улице Жилянской — сразу за перекрестком с улицей Льва Толстого. Машина Honda Pilot двигалась в правом ряду по улице Жилянской в направлении Большой Васильковской.

По словам очевидцев, ехала машина на высокой скорости. Увидев тянучку, водитель решил перестроиться в средний ряд и ударил сзади Ford. От удара малолитражка ударилась в автомобиль Toyota. В это время виновник аварии продолжал движение: после столкновения с Ford, он въехал в Audi, которая от удара в свою очередь протаранила ВАЗ-2104. По словам свидетелей, водитель Honda Pilot нажал на газ и втиснул Audi в припаркованную на тротуаре Mazda. В результате, Mazda после удара об осветительную опору полностью разорвало крыло. В конечном счете Mazda остановилась перед деревом. Люди в ДТП не пострадали.

Сильно повреждены все автомобили, кроме Honda Pilot, которая получила меньше всего повреждений. По словам водителей пострадавших автомобилей, водитель Honda Pilot едва держался на ногах, потому что находился в состоянии алкогольного опьянения. В салоне автомобиля были найдены пустые бутылки от алкоголя.

При этом виновник аварии «авторитетно» предложил — всем пострадавшим по 300 долларов, и «разойдемся», отметили владельцы пострадавших авто.

Всего, по данным ГАИ, за прошедшие сутки на дорогах Украины произошло 722 ДТП, в которых погибли 15 человек и 128 человек пострадали.

Оставить комментарий

Видео