5d302d6c

Land Rover выпустил спортивный Freelander 2

Land Rover, с успехом продающий на мировом рынке кроссовер Range Rover Sport, представил спортивную модификацию модели Freelander 2.

Land Rover Freelander 2 Sport будет доступен в двух цветах: Santorini Black (черный) и Lago Grey (серый). Все детали экстерьера, включая бамперы, наружные зеркала, дверные ручки, окрасят в цвет кузова. В стандартной комплектации автомобиль станет предлагаться с 19-дюймовыми дисками. Если же покупателю внешностью машины покажется «пресной», то он сможет заказать в компании специальный спортивный пакет, предусматривающий установку новых бамперов.

В салоне кроссовера появятся двухцветные сиденья с надписями Sport на подголовниках, черная центральная консоль и эксклюзивные коврики. Как и стандартная модификация Land Rover Freelander 2, спортивная версия машины должна комплектоваться 2.2-литровым дизельными мотором мощностью 160 л.с. и крутящим моментом 400 Нм.

Несмотря на то, что представители компании не раскрывают информацию о динамике автомобиля, скорее всего, разгон до 100 км/час у машины с механической коробкой передач займет 10,9 сек (10,5 сек у версии с «автоматом»). Максимальная скорость спортивного кроссовера может достигнуть 180 км/час.

Стоимость модели, которая поступит в продажу в январе следующего года, составит 26 695 фунтов стерлингов (43 700 долларов).

Оставить комментарий

Видео