5d302d6c

Nissan готовит рестайлинг Qashqai

Nissan наращивает темпы выпуска Qashqai и готовит рестайлинг модели.

Nissan Motor сообщает о намерении снова ввести на сборочном предприятии в британском Сандерленде третью смену — ночную. Предприятие заработает на полную мощность в мае, вскоре после того, как главная модель в производственной гамме — кроссовер Nissan Qashqai — получит крупный рестайлинг. У автомобиля изменится оформление передней части, появятся два новых цвета кузова, светодиодная задняя оптика и мн. др. Одним из наиболее заметных технических усовершенствований станет новый дизель, имеющий уровень выбросов углекислого газа на уровне всего 129 г/км. Этот параметр особо важен в Европе. Например, в Великобритании, родине Qashqai, исходя из него рассчитывается транспортный налог.

Qashqai является самой популярной моделью Nissan в Европе. С начала производства в марте 2007 реализовано уже около полумиллиона автомобилей. В минувшем году доля Qashqai в объеме продукции, выпускающейся в Сандерленде, составила 60% (общее количество произведенных здесь авто составило 338 000 единиц).

Особую популярность кроссовер обрел  именно в Великобритании, отчасти потому, что был разработан именно здесь. Его дизайн создали специалисты бюро Nissan в Пэддингтоне, техническая сторона спроектирована в фирменном центре в Кренфилде, а собирают авто в Сандерленде.  Именно Qashqai позволяет Nissan

Стоит отметить, что в начале осени здесь же начнут производить новый кроссовер становиться в последние годы крупнейшим автопроизводителем в Великобритании.Nissan. Младший брат Qashqai по имени Juke появится в продаже в 3-4 квартале. Его дебют для прессы состоится 10 февраля, а для публики — в рамках Международного автосалона в Женеве в марте.

Оставить комментарий

Видео