5d302d6c

«Шевроле» 1963 года снова в продаже

Энтузиасты из Superformance, специализирующиеся на воссоздании ретро-машин, снова взялись за старое и воспроизвели один из самых привлекательных гоночных автомобилей прошлого века — Chevrolet Grand Sport модели 1963 года.

Это не просто какой-то тюнинг-набор для современного автомобиля, а точная копия оригинальной машины. В начале шестидесятых разработчики этого болида ставили перед собой задачу выиграть с ним гонки на автодромах в Себринге и Ле-Мане. Так на свет появились пять уникальных прототипов, построенных на базе Corvette 1963-го года. Однако руководство General Motors по не одобрило дальнейшее развитие новой программы, и все пять прототипов разошлись по рукам «частных» гонщиков.

Получив оригинальные чертежи, инженеры Superformance фактически клонировали настоящий Grand Sport, отказавшись лишь от его двигателя и трансмиссии. Современная версия Grand Sport будет доступна в кузовах купе и родстер. В отличие от оригинальных прототипов, на этих копиях можно будет ездить по дорогам общего пользования.

Первые образцы таких машин поступят на рынок летом 2010 года. Цена пока держится в секрете.

Оставить комментарий

Видео