5d302d6c

Renault отмечает юбилей Clio спецсерией

Модели Renault Clio в этом году исполняется 20 лет. За это время по всему миру разошлось более 10 миллионов машин.

Естественно, такое событие не могло пройти мимо, и Женевский автосалон на носу. Куда уж тут без спецверсии Renault Clio 20th Anniversary? Французы решили не ограничиваться в вариациях и сделали сразу 4 модели с шильдиком 20th Anniversary на средних стойках: трех- и пятидверные хэтчбеки, универсал и «горячий» Clio RS. Красить машины будут незамысловато — в белый и черный цвета.

Первая троица будет базироваться на модели Clio в комплектации Dynamique TomTom. Снаружи, кроме цвета и юбилейных надписей, машину будут тут же выдавать окрашенные в цвет кузова дверные ручки и молдинги, а в списке дополнительного оборудования будет значится круиз-контроль и магнитола с MP3 и Bluetiith. Стоимость таких машин составит от 14 350 евро (19 600 долларов).

Renault Clio RS 20th Anniversary базируется на модели Clio RS Cup — у нее более жесткие амортизаторы и пружины, а также есть блокировка дифференциала. В отличие от Clio 20th Anniversary у RS черная крыша, рейлинги, выкрашенные в оригинальный цвет, уникальные 17-дюймовые диски Be Bop и другие мелочи. Оборудование, входящее в базовую стоимость, дополнительные поворотные лампы спереди, складывающиеся зеркала с электроприводом, шторки безопасности и автоматические стеклоподъемники. Цена за спортивный юбилейный хэтчбек составит от 24 700 евро (33 800 долларов).

Оставить комментарий

Видео