5d302d6c

Концепт Hummer HB из Румынии

Оптимистичные вести о возрождении марки Hummer не могли оставить равнодушными молодых автодизайнеров. Одним из последних проектов стал концепт Hummer HB, представленный румыном Андрашом Киприану.

Дизайнер из Румынии не стал сходу отметать все наработки заводских проектировщиков и заимствовал для своего проекта целый ряд реплик от существующих автомобилей и концептов  Hummer. Например, дизайн кузова HB перекликается с формами концепта HX, но упор сделан на миниатюризацию  форм бамперов, задней части машины и стекол. А вот дверные замки, фары и днище остались практически такими же, как у Hummer HX.

Огромные колеса в духе двухдверного концепта Hummer H3T, у которого были такие же красные полосы по осевым линиям скатов. Область ниже семисекционной решетки радиатора имеет значительное сходство с выпускаемой сегодня моделью H2. Вместе с тем, проект получился оригинальным, заслуживающим внимания. А парня надо похвалить за смелость — оригинальных  работ с проектами внедорожников немного, а на тему Hummer этот будет, пожалуй, единственным в уходящем году.

Оставить комментарий

Видео