5d302d6c

Начались продажи самой дорогой Audi Q7

Audi объявила о начале приема заявок на самую эксклюзивную и дорогую версию внедорожника Q7. Этот автомобиль будет называться Q7 Audi exclusive concept.

По словам представителей немецкой компании, эта машина будет отражать «саму суть понятия эксклюзивность». Внедорожник, созданный в стилистке концепт-кара Audi Q7 Coastline, получил специальную отделку интерьера: сиденья, боковые панели дверей и багажного отделения обшиты белой кожей с коричневой прострочкой, а передняя панель и рычаг коробки передач отделан темной кожей с белыми стежками. Кроме того, на заднем ряду сидений появятся два раздельных кресла, а интерьер, также как и пол багажника, будет оформлен декоративными элементами из американского ореха со вставками из темного дуба.

Новинка станет оснащаться двенадцатицилиндровым дизельным двигателем объемом шесть литров. Мощность этого мотора, работающего в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач, составляет 500 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент равен 1000 Нм. По данным Audi, с нуля до ста километров в час такая машина способна разогнаться за 5,5 секунды. Максимальная скорость — 250 километров в час. Средний расход топлива в смешанном цикле — 11,3 литра на сто километров пробега. Поставка автомобилей осуществляется на заказ по цене от 290 000 долларов.

Оставить комментарий

Видео