5d302d6c

Российская Marussia стала партнером команды Формулы-1

Российский производитель спортивных автомобилей Marussia Motors стал официальным партнером новой команды Формулы-1 Virgin Racing. Об этом говорится в пресс-релизе российской компании.

Детали партнерства пока не уточняются. Известно лишь, что при поддержке Virgin Racing компания Marussia собирается разработать гоночный автомобиль для участия в соревнованиях мирового уровня — в частности, в серии Ле-Ман. Впервые об этих планах один из основателей компании Николай Фоменко заявил еще в сентябре на автосалоне во Франкфурте.

Стоит также отметить, что поставщиком моторов для формульных болидов Virgin Racing станет компания Cosworth, являющаяся партнером Marussia Motors.

В настоящее время существует две версии спорткара Marussia — с уже известным кузовом B1, который впервые был показан публике в декабре прошлого года, а также с новым кузовом, получившим индекс B2 — его дебют состоялся во Франкфурте. Оба автомобиля оснащены шестицилиндровыми бензиновыми моторами объемом 3,6 литра, разработанными британской фирмой Cosworth. Как сообщалось ранее, такой двигатель можно будет заказать в одном из шести вариантов мощности — от 245 до 420 лошадиных сил.

По состоянию на сентябрь, разработчики Marussia получили 17 оплаченных заказов на свой суперкар. В будущем выпуск автомобилей под этим брендом планируется развернуть не только в России, но и в странах Восточной Европы. Для этого будут построены три завода, на которых планируется собирать по три тысячи автомобилей в год. Помимо спорткаров, Marussia Motors намеревается выпускать кроссоверы и седаны.

Оставить комментарий

Видео