5d302d6c

Skoda увеличивает продажи автомобилей

В III квартале текущего года чешская автокомпания Skoda Auto реализовала на 6,5% больше автомобилей, чем за аналогичный период прошлого года.

Всего с июля по сентябрь 2009 года было продано 174 984 автомобиля против 164 258 автомобилей в 2008 году.

«Как и во всей автомобильной отрасли, наши результаты сильно зависят от мирового спада в экономике. Мы приняли ряд мер для обеспечения нашей дальнейшей финансовой стабильности. Чтобы справиться с сегодняшними проблемами на рынке, мы разрабатываем новые актуальные продукты. Мы вывели на рынок компактный кроссовер Skoda Yeti. Мы расширили линейку экологичных моделей (GreenLine). Наконец, на прошедшем во Франкфурте автомобильном салоне мы представили миру новую версию нашей флагманской модели — Superb универсал, который получает множество положительных отзывов. В третьем квартале, впервые в этом году, компания Skoda отмечает рост продаж. Мы рассчитываем, что сможем наблюдать эту положительную динамику и в последнем квартале 2009 года. Несмотря на то что спад мировой экономики отразился на всей автомобильной отрасли, нам удалось достичь роста продаж», — отмечает председатель совета директоров компании Райнхард Юнг.

«Показатели роста продаж — это главным образом результат правительственных программ утилизации автомобилей, в первую очередь в Германии. Динамично растут также показатели продаж Skoda в Китае, на одном из немногих успешных рынков в это непростое для всех время. Эти результаты компенсируют более половины потерь, которые мы сейчас терпим на рынках Восточной Европы. Мы ожидаем, что продажи IV квартала 2009 года достигнут прошлогоднего уровня. В следующем году мы столкнемся с последствиями прекращения действия программ поддержки при покупке автомобилей, но одновременно с этим мы прогнозируем, что экономики государств начнут расти. Поэтому сейчас сложно сказать, что готовит нам 2010 год», — говорит Райнхард Флегер, член совета директоров Skoda Auto, ответственный за продажи.

Оставить комментарий

Видео