5d302d6c

Появились фотографии трехдверного Toyota Yaris

В распоряжении сайта Autoblog оказались первые официальные фотографии трехдверной модификации хэтчбека Yaris следующего поколения.

Мировая премьера автомобиля состоится на моторшоу в Мельбурне, которое пройдет с 1 по 10 июля текущего года.

В отличие от пятидверного «Яриса», рассекреченного в середине июня, новинка получила более агрессивную внешность с другими бамперами, иной решеткой радиатора, накладками на пороги кузова и небольшим задним спойлером. Ожидается, что трехдверка будет предлагаться с теми же двигателями, что и пятидверная модель: с двумя бензиновыми двигателями объемом 1,0 и 1,33 литра, развивающими 69 и 99 лошадиных сил соответственно, а также с 90-сильным 1,4-литровым дизелем.

Как сообщалось ранее, в 2012 году на рынок также выйдет гибридная версия Toyota Yaris. Такой автомобиль получит силовую установку, в состав которой войдет 1,8-литровый бензиновым мотор мощностью 98 лошадиных сил, электродвигатель, развивающий 80 лошадиных сил, а также комплект аккумуляторов. В «Тойоте» утверждают, что у гибридного «Яриса» будут «наилучшие в классе показатели топливной экономичности и уровня выбросов CO2».

Toyota Yaris нового поколения был представлен в декабре 2010 года. У хэтчбека полностью изменился экстерьер, на 50 миллиметров увеличилась колесная база, а масса уменьшилась на 30 килограммов.

Оставить комментарий

Видео