5d302d6c

Toyota кардинально изменить дизайн серийной версии FT-86

Японское издание Holiday Autos утверждает, что к моменту запуска в производство Toyota FT-86 полностью изменится внешне.

В качестве объяснения данной позиции издание приводит следующее. Изначально существовало три дизайнерских проекта внешности автомобиля. Первый был разработан в Японии, второй в Европе и третий в Соединенных Штатах. FT-86 в том виде, в котором известен сейчас, есть работа французских дизайнеров. Теперь же, как утверждается, фаворитом становится американский вариант, разработанный студией Calty Design Research. Именно ее специалисты создали концепт FT-HS, и если верить сообщению Holiday Autos, их проект может победить остальные и на этот раз.

Сообщается также, что версия Subaru, сейчас известная под индексом 216А, будет иметь тот же облик, что и Toyota, хотя ряд технических отличий  может обрести вполне. Без изменения, независимо от выбранного дизайна, останется выбранная коцепция: недорогое заднеприводное купе с технической начинкой совместной разработки Toyota и Subaru. В серийной версии появится 2,0-литровый оппозитный EJ20, оснащенный впрыском Toyota D-4S. Версия с турбонаддувом также пока остается среди наиболее вероятных вариантов и проходит под рабочим индексом G.

Представленное изображение не имеет привязки к официальным источником и является работой независимых художников, на основе прочих работ Calty Design.

Трудно однозначно сказать, насколько данные Holiday Autos соответствуют действительности, тем более, что подтверждения из других источников пока нет, а главное, нет никакой информации ни от Toyota ни от Subaru. Впрочем, последнее неудивительно, ведь за все время существования проекта Subaru практически ни разу ничего не сообщала официально о будущей новинке, а все данные исходили от Toyota Motor.

Оставить комментарий

Видео