5d302d6c

Новый Chevrolet Orlando выехал на тесты

На последнем автосалоне в Париже компания Chevrolet показала новый минивэн Orlando, анонсировав его запуск в серийное производство уже в 2010 году, и, судя по тестовым испытаниям модели, планы автопроизводителя становятся явью.

На днях фоторепортеры впервые присутствовали на дорожных испытаниях прототипа серийной версии Chevrolet Orlando, который идет на смену модели HHR. Минивэн построен на той же платформе, что и новые автомобили Cruze и Volt, однако его колесная база увеличена на 75 мм — до 2760 мм, что позволило оснастить Orlando тремя рядами сидений, на которых смогут уместиться семь пассажиров.

Модель станет комплектоваться линейкой бензиновых и дизельных двигателей объемом от 1.6 до 2.0 литров. Топовая модификация машины получит турбодизель мощностью 150 л.с. и крутящим моментом 320 Нм. Предполагается, что потенциальным покупателям на выбор предложат либо шестиступенчатую механическую коробку передач, либо шестискоростной «автомат».

Первоначально в продажу поступит только переднеприводный вариант Chevrolet Orlando, но чуть позже в салонах дилеров появится модель с системой полного привода.

Оставить комментарий

Видео