5d302d6c

Ателье Gemballa представило Tornado GTS 750

Еще одна новость от немецкого тюнинг-хауса Gemballa. На днях он обнародовал свежие фотографии своего спортивного внедорожника Gemballa Tornado 750 GTS.

Немецкие инженеры внесли некоторые изменения в автомобиль стоимостью 400 000 евро, для того чтобы несколько его «освежить». На фотографиях сразу можно отметить новые каплевидные фары CGT, похожие на те, которые использовались на Gemballa Mirage GT.  В нижней половине переднего бампера появились противотуманные фары. Один из детальных снимков демонстрирует размещенную в центре радиаторной решетки видеокамеру, возможно являющуюся частью информационной системы и системы ночного видения.  Что касается задней части авто — новый спойлер теперь содержит вставки огней стоп-сигнала.

Чуть раньше уже сообщалось, что автомобиль легче стандартной модели на 250 кг. В сочетании с 750 л.с. мощности V8 двигателя, способного выдавать 1050 Нм максимального крутящего момента, автомобиль разгоняется до «сотни»  всего за 4.3 секунды и способен достигать скорости более чем 300 км/ч.

Само собой, это влечет за собой необходимость использования увеличенных колес, улучшенных тормозов, новых настроек подвески и других тонких моментов. Все это здесь присутствует. Gemballa использовала тормозые диски диаметром 415 и 380 мм, шести- и четырехпоршневые суппорта (спереди и сзади), комплект кованных 12х22-дюймовых колесных диксов GT Sport. Клиренс автомобиля сделали ниже на 70 мм. Другие компоненты набора мало влияют на производительность, но все же радуют покупателей — это спортивные сидения для водителя и пассажиров, дополнительные дисплеи, дорогая кожа, Алькантара и карбоновые вставки.

Оставить комментарий

Видео