5d302d6c

Необычный концепт будущего — Nissan Mixim

Nissan представил еще один необычный концепт с гибридными возможностями под названием Mixim.

Концепт является частью экспозиции Michelin Challenge Design, которую можно будет увидеть на Североамериканском международном автосалоне (NAIAS). Mixim имеет такую же колесную базу, как и Nissan Cube. Гибрид работает от двух «супердвигателей» — электродвигатели с неизвестными характеристиками. Концепт использует литий-ионные аккумуляторы, в то время, как отдельный электродвигатель управляет передними и задними осями. В целом, по утверждению Nissan, Mixim объединяет в себе впечатляющие скоростные возможности и общую производительность, однако автопроизводитель не привел ни одной конкретной цифры.

Со стороны, автомобиль, напоминающий чайку, впечатляет широким размахом крыльев и очертаниями. Автомобиль имеет панорамное ветровое стекло, своими сглаженными линиями напоминающее защитный шлем.

Изнутри, как и большинство EV-концептов, пришедших из Японии, Mixim имеет конфигурацию с тремя  местами, с водительским в центре. При необходимости доступно четвертое место, но уже в багажном пространстве автомобиля.

По словам Nissan, рулевое колесо и датчики Mixim были созданы под вдохновением от компьютерных игр, в которые играет молодежь, увлекающаяся технологическими новинками и являющаяся целевой аудиторией  этого концепта. 

Как уже было сказано, автомобиль является частью экспозиции Michelin Challenge Design, тема которой в 2011 г. звучит, как «Плюс 10. Лучшее еще впереди!». Mixim может стать источником вдохновения для «оригинального творческого мышления и инноваций в конструировании транспортных средств».

Оставить комментарий

Видео