5d302d6c

Scion iQ получит гибридную установку, кузов седан и 5-дверный хэтчбек

Прибавления в модельном ряду Scion ожидают минимум на протяжении последних двух лет, но уже официально объявленное его расширение за счет Toyota iQ снова обрастает массой предположений.

Целый ряд неоднозначных данных приводит электронное издание Inside Line, пользующееся, кстати, немалым авторитетом. Ссылаясь на собственные источники, журналисты утверждают, что поклонников марки ожидает ряд сюрпризов. Во-первых, новый Scion, разрабатываемый на базе Toyota iQ станет гибридом. Это практически не вызывает сомнений, тем более, что вполне совпадает с недавними заявлениями Toyota Motor.

Во-вторых, компания планирует отказаться, как утверждается, от имени iQ. Главной причиной этого может стать то, что автомобиль ожидают немалые изменения во внешности и компоновке и здесь кроется, пожалуй, еще больший сюрприз. Inside Line утверждает, что в Соединенных Штатах новая модель Scion получит новые кузова, причем основным станет вовсе не 3-дверный, как у Toyota iQ, а 5-дверный. Именно с таким кузовом автомобиль выйдет на рынок в конце 2011 года. 3-дверная версия появится позже, а вслед за ней будет представлен и седан: такого превращения действительно не ждали.

Насколько правдоподобным окажется предположение издания можно будет попытаться выяснить уже в ближайшие дни, когда откроется Международный автосалон в Детройте, где Toyota наверняка сообщит детали о будущей новинке, ходя исчерпывающих подробностей ждать не стоит.

Что касается двигателей, то здесь перспектива не выглядит слишком революционной. Базовым в линейке ожидается 1,3-литровый бензиновый. Следующим станет гибридная установка в составе которой будет этот же двигатель, а наиболее мощным среди предлагаемых станет 1,5-литровый мощностью около 120 л.с. Прогнозы по стоимости гибридной версии варьируются в пределах 15 000 долларов.

Оставить комментарий

Видео