5d302d6c

Продажи родстера Nissan 370Z начинаются в Европе

Версия с подобным типом кузова уже предлагается в Соединенных Штатах, а также у себя на родине в Японии под именем Nissan Fairlady Z Roadster. Теперь очередь дошла и до европейских стран.

Родстер появляется на рынке Великобритании. Автомобиль доработан в соответствии с требованиями экологического стандарта Евро 5 тем же образом, что и версия 370Z с кузовом купе. 3,7-литровый V6 развивает мощность в 324 л.с. На выбор две трансмиссии: 6-ступенчатая «механика» с функцией SynchroRev Match или новейший 7-ступенчатый автомат. Покупателям предложат все комплектации: базовую и GT.

В стандартной версии 370Z Roadster оснащается 18-дюймовыми легкосплавными колесами, электроприводом кресел, кнопкой запуска/остановки двигателя. Также устанавливается Bluetooth с клавишами управления на руле, полностью ксеноновый головной свет. В версии GT появляются 19-дюймовые колеса, отделка салона натуральной коже или замшей черного цвета, круиз-контроль и аудиосистема Bose с 8 динамиками. Мягкий складной верх устанавливается при помощи электропривода всего за 20 секунд. Задняя часть кузова родстера доработана с целью снижения аэродинамических шумов при движении со сложенным верхом.

Стоимость Nissan 370Z Roadster составляет в Великобритании от 29 900 фунтов стерлингов (48 800 долларов) за базовую версию до 36 150 фунтов (59 000 долларов) за комплектацию GT. Среди дополнительного оборудования можно выделить многофункциональную навигационную систему Connect Premium с жестким диском емкостью 40 Гб, аналогичную устанавливаемой на Nissan GT-R. Ее стоимость 1 500 фунтов. Система имеет цветной сенсорный экран, поддерживает DVD и имеет USB-порт для подключения MP3-проигрывателей аналогичных iPod. Для хранения музыки предусмотрен дополнительный жесткий диск емкостью 10 Гб.

Оставить комментарий

Видео