5d302d6c

Новые данные о гибридной версии Nissan GT-R

Автомобиль Nissan GT-R выйдет на рынок в 2012 году и получит гибридную силовую установку, по схеме практически полностью аналогичную представленной на концепте Infiniti Essence.

Первые данные о том, что следующее поколение Nissan GT-R получит гибридную силовую установку, появились несколько месяцев назад, однако какого-либо официального подтверждения они до сих пор не имели. Производитель не прояснил ситуацию окончательно, однако можно отметить ряд косвенных подтверждений.

Компания называет ориентировочные сроки выхода второго поколения GT-R на рынок: авто появится в продаже в 2012 году как модель 2013 года. Наиболее же интересным моментом является то, что в качестве силовой установки будет использована конструкция, уже знакомая по гибридному концепту Infiniti Essence. Выставочный образец обладал установкой, в состав которой вошли бензиновый 3,7-литровый V6, а также электродвигатель мощностью около 160 л.с. Для GT-R будет сохранена схема, но бензиновый двигатель останется тем же, что на нынешнем GT-R: 3,8-литровый VR38DETT с двойным турбонаддувом.

Его настройки изменятся и мощность составит не менее 440 л.с. В паре с ним будет работать тот же электродвигатель в 160 л.с., что уже был представлен на Essence. Суммарная мощность таким образом может превысить 600 л.с.

Одной из главных проблем, с которой сталкиваются разработчики на данном этапе, является увеличение веса автомобиля из-за необходимости разместить блок аккумуляторных батарей для гибридной установки. Пока решение не выработано, но создателям однозначно придется приложить немало усилий для того, чтобы показатели управляемости не ухудшились, даже несмотря на рост мощности.

Оставить комментарий

Видео