5d302d6c

Mercedes-Benz C63 AMG стал еще мощнее и быстрее

Компания Mercedes-Benz анонсировала спорт-пакет для седана C63 AMG, получивший название Performance Package Plus.

В него, как говорится в официальном пресс-релизе, входит доработка базового 6,2-литрового двигателя V8, установка новых тормозов, а также карбоновый задний спойлер и отделка салона алькантарой. Доработки двигателя свелись к установке облегченной на три килограмма поршневой группы (частично унифицированной с суперкаром SLS AMG) и перенастройке блока управления двигателем. В результате, новый мотор на 30 сил мощнее «базового»: его мощность выросла до 487 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент двигателя составляет 600 Нм. С нуля до ста километров в час C63 AMG с Performance Package Plus разгоняется за 4,4 секунды, а до 200 километров в час — за 13,9 секунды (на 1,2 секунды быстрее серийной модели).

Кроме того, в Performance Package Plus входят также составные передние тормозные диски, улучшающие отвод тепла и выдерживающие повышенные нагрузки.

Стоимость спортивного пакета для C63 AMG составит чуть больше семи тысяч евро при заказе седана, и около 6,5 тысяч евро — при покупке автомобиля в версии «универсал». В продаже Performance Package Plus появится в декабре текущего года.

Оставить комментарий

Видео