5d302d6c

Спецы MR Car Design подогнали VW Touran до уровня Golf V GTI

Спецыалисты тюнинг-ателье MR Car Design подогнали дизельный Volkswagen Touran до уровня Golf V GTI.

Снежная немецкая зима не стала препятствием для местного тюнинг-ателье MR Car Design, ведь их «прокачанная» версия микровэна Volkswagen Touran «обута» в зимние шины 235/35 R19 Vredestein, одетые на 19-дюймовые оригинальные диски. Сцеплению с дорогой теперь не должен помешать даже форсированный дизельный мотор.

Последний, хоть и питается тяжелым топливом, зато, по словам авторов проекта, даст фору Golf GTI предыдущего поколения, оснащенного 200-сильным бензиновым мотором 2.0 TFSI. Мощность дизеля Touran 2.0 TDI довели до 223 лошадиных сил (в стоковом варианте — 170 лошадиных сил), а максимальный крутящий момент подняли с 350 до 457 Нм.

Форсировали двигатель по старой схеме: установили спортивную выхлопную систему и «залили» новый софт в блок управления, а для эффектности выкрасили корпус агрегата белой краской. Для улучшения управляемости помимо колес установили амортизаторы KW с регулируемой жесткостью, что на 80 миллиметров приблизило Volkswagen Touran к асфальту.Над внешностью, как видно на фото, тюнеры особо не утруждались. Обошлись лишь стикерами с логотипом ателье. Зато машина теперь лучше тормозит, благодаря 4-поршневым тормозам Stoptech с дисками 355×32 миллиметра.

Оставить комментарий

Видео