5d302d6c

В Детройте показали новую Audi A8

На стартовавшем в Детройте крупнейшем североамериканском моторшоу компания Audi продемонстрировала широкой публике новое поколение флагманской модели A8.

Напомним, что ранее новинку уже демонстрировали в рамках закрытого показа в Майами, но тогда полюбоваться на «авоську» смогла только избранная публика. Первоначально Audi A8 будет оснащаться 6-ти и 8-цилиндровыми турбодизелями объемом 3,0 и 4,2 литра мощностью 247 и 345 л.с. соответственно, а также 4,2-литровым бензиновым V8 мощностью 366 л.с. В качестве трансмиссии выступит новая автоматическая восьмиступенчатая коробка передач компании ZF.Также следует отметить появление нового поколения системы MMI, систему рекуперации энергии торможения, а также модернизированную систему полного привода quattro и шасси Audi Drive Select, включающее в себя динамическое рулевое управление и электронную регулировку жесткости амортизаторов.

В списке оборудования появится новая система предупреждения аварий Pre Sense, адаптивный круиз-контроль, камера ночного видения, система распознавания пешеходов, а также новейшие фары головного света, выполненные по светодиодной технологии.

Оставить комментарий

Видео