5d302d6c

Great Wall построит завод в Болгарии

Китайский автопроизводитель Great Wall Motor подписал с болгарской компанией Litex Commerce AD соглашение о строительстве на территории Болгарии совместного предприятия по производству автомобилей.

Контракт был подписан на торжественной церемонии в присутствии премьер-министра страны Бойко Борисова и вице-президента КНР Си Цзиньпиня.

В соответствии с соглашением, компания Great Wall построит завод в болгарском городе Ловеч. На предприятии мощностью 50 тысяч автомобилей в год планируется выпускать несколько моделей, включая пикап, внедорожник и два седана, которые сертифицированы для продажи в странах Евросоюза. Ожидается, что первые машины сойдут с конвейера в первой половине 2011 года.

Как сообщалось ранее, инвестиции в строительство завода в Болгарии составят около 80 миллионов евро, а его появление позволит создать в стране 1500 рабочих мест. Согласно стратегии развития компании Great Wall, в течение ближайших нескольких лет на создание новых предприятий будет потрачено 1,45 миллиарда долларов, а на разработку новых моделей — 436 миллионов.

Оставить комментарий

Видео