5d302d6c

У Subaru Legacy 2010 лучшие бамперы

Институт дорожной безопасности (IIHS) недавно провел ряд новых тестов, по результатам которых был сделан вывод, что передний бампер Subaru Legacy 2010 лучше других выдерживает динамические нагрузки.

В результате последняя модель Legacy получила оценку «приемлемо», в то время как другие 15 автомобилей, из 17 испытанных получили оценку «неприемлемо» или «плохо». IIHS говорит, что Subaru Legacy за эти годы существенно усовершенствовалась, особенно по сравнению с версиями 2007-2009 годов, которые не получали оценку выше «плохо». «Инженеры Subaru доказали, что практически любой автомобилестроитель способен существенно увеличить безопасность пассажиров в незначительных столкновениях, которых каждый день происходит в несколько раз больше крупных ДТП» — говорится в сообщении IIHS.

Subaru Legacy 2010 стала пятой моделью, заслужившей подобной оценки, до этого подобных результатов добились Ford Focus, Mazda6, Scion xB и Smart fortwo. Но до сих пор еще не один автомобиль не заслужил оценки «хорошо».

Для сравнения ущерб, причинный Legacy на предыдущих испытаниях, был оценен в 4 000 долларов, в то время как модель 2010 года может быть полностью восстановлена за 900 долларов, при тех же условиях проведения испытаний.

«Subaru сделало несколько очень простых, но эффективных доработок переднего бампера Legacy, которые в значительной степени сказываются на ремонте автомобиля после небольших столкновений» — добавляют представители института.

Для оценивания прочности, надежности передних бамперов IIHS использует четыре теста — комбинацию переднего и заднего столкновения на скорости в 10 км/ч и угловые удары на скорости в 5 км/ч. Каждый удар осуществляется в стальную преграду, по геометрии, напоминающий бампер автомобиля.

Оставить комментарий

Видео