5d302d6c

Разбитый «Запорожец» успешно прошел техосмотр

Активисты, возглавляемой кандидатом в президенты Анатолием Гриценко, общественной организации «Гражданская позиция» смогли пройти государственный технический осмотр и получить технический талон на разбитый «Запорожец», который даже не имел двигателя.

«Государственный техосмотр частного автотранспорта не имеет ничего общего с безопасностью на дорогах», — говорится в комментарии на этот счет Гриценко. По данным пресс-службы политика, сегодня во Львове на площади перед областным управлением Министерства внутренних дел Украины активисты «Гражданской позиции» провели акцию «Отменим техосмотр — отменим поборы!». Цель акции — доказать абсурдность процедуры принудительного государственного техосмотра.

Накануне члены «Гражданской позиции» совместно с журналистами газеты «Информатор» провели эксперимент, попробовав пройти процедуру государственного технического осмотра и получить техталон для автомобиля «ЗАЗ-968», государственный номер М4832ОН, 1985 выпуска. При этом активисты вынули из автомобиля двигатель. Также «Запорожец» имел сломанный ручной тормоз, разбитые фары, спущенные шины и другие многочисленные недостатки технического состояния. «Но все это не повредило техосмотру, — сообщили в пресс-службе Гриценко. — Техталон был получен без проблем».

Сегодня же этот автомобиль в присутствии представителей общественности и журналистов, подарили Львовской ГАИ. «Техосмотр частного автотранспорта является чистой профанацией, которая не имеет никакого отношения к безопасности», — в очередной раз отметил политик и выразил убеждение, что эта процедура является лишь узаконенной формой поборов и обмана.

«10 тысяч работников ГАИ издеваются над более чем 9 млн водителей», — констатирует Гриценко. Он также подчеркнул, что «на наших дорогах можно на первом же перекрестке разбить ходовую, а талончик будет висеть на лобовом стекле». «Эта бумажка ничего не гарантирует», — отметил политик. 

Оставить комментарий

Видео