5d302d6c

Новый BMW X3 приблизится к X5

Концерн BMW, последовав примеру Mercedes-Benz, отправил в Швецию для зимних испытаний сразу несколько своих новинок, в числе которых оказался тестовый прототип следующего поколения кроссовера X3.

Новые шпионские снимки подтвердили предположения о том, что BMW X3 нового поколения увеличится в размерах, что поможет ему избежать конкуренции на рынке со своим «собратом» по конвейеру — BMW X1. Ожидается, что новый кроссовер станет предлагаться только с системой полного привода. Колесная база модели достигнет почти 3 метров, что позволит решить проблему с коленями пассажиров, занимающих задние сиденья.

Сборку BMW X3, соперника Audi Q5 и Mercedes-Benz GLK, наладят на заводе в Спартанбурге, где также будут выпускать новые X6 и X5. Предполагается, что в силовую линейку немецкого кроссовера войдет несколько новых моторов, включая 204-сильный турбодизельный агрегат объемом 2 л. и 3 л битурбированный рядный шестицилиндровый мотор мощностью свыше 300 л.с. Баварский автопроизводитель всерьез рассматривает возможность выпуска и гибридной версии модели.

Вероятно, в салонах официальных дилеров модель появится в октябре следующего года.

Оставить комментарий

Видео