5d302d6c

Марка Alfa Romeo ушла с рынка России

Российский автомобильный холдинг Major, владеющий 30 салонами в Москве, пятью в Санкт-Петербурге и сетью субдилеров в регионах, не продлил контракт с Fiat о поставках в Россию автомобилей Alfa Romeo на 2010 год.

Компания Major начала торговать итальянскими «Альфами» с конца 2006 года. В 2007 году в России планировалось реализовать две тысячи машин, однако эти прогнозы оказались излишне оптимистичными: с 2006 по 2009 год россияне купили всего 1287 автомобилей. Причем в 2009 году было продано лишь 104 машины (для сравнения, во всем мире продажи Alfa Romeo превысили отметку 111 тысяч штук).

Пресс-служба автохолдинга пояснила, что сложившаяся ситуация является следствием «неопределенности» с судьбой Alfa Romeo из-за покупки «Фиатом» американской группы Chrysler. По словам представителей Major, как только ситуация прояснится, холдинг определится со своими планами и в отношении «Альфы». В пресс-службе также отметили, что в прошлом году Alfa Romeo нарушила некоторые условия работы с дистрибутором и задерживала оплату за гарантийное обслуживание машин.

Ранее сообщалось, что в рамках сотрудничества Fiat и Chrysler под маркой Alfa Romeo в Европе могут быть налажены продажи некоторых моделей Dodge. Однако ни закрытии, ни о сокращении модельного ряда Alfa Romeo, вызванного слиянием с американским автопроизводителем, речь в настоящее время не идет.

Оставить комментарий

Видео