5d302d6c

Микро-кар от Toyota получит имя Etios

Концепт малолитражного автомобиля для стран третьего мира от Toyota получит название Etios.

Как утверждают инсайдеры компании в Индии, где будет представлен прототип, последний готов уже на 90 процентов, так что сразу после премьеры можно будет ожидать серийную версию. Неназванные личности также проболтались СМИ о том, что Etios не станет конкурировать с самым дешевым в мире автомобилем — Tata Nano, так как стоимость тойотовского изделия вряд ли опуститься ниже 10 тысяч долларов. Зато компактный автомобиль создаст проблемы другому индийскому бестселлеру за похожие деньги — Maruti Swift, продукту альянса компаний Maruti и Suzuki. Появится Etios не только в Индии.

Более того, на автосалоне в Дели Toyota покажет сразу две версии Etios — хэтчбек и седан, причем продажи последнего стартуют через три месяца после пятидверной (или трехдверной, пока неизвестно) версии.

Слово Etios означает «происхождение», этот автомобиль, будет комплектоваться двумя двигателями: 1,4-литровым дизелем от модели Yaris и 1,2- или 1,33-литровым бензиновым мотором. Причем последний атмосферник у Toyota есть, а вот удастся ли получить из него агрегат меньшего объема (моторы больше 1,2 литра не подходят под описание сверхкомпактного авто), пока загадка, может решение этой задачи и будет теми 10-ю недостающими до готовности автомобиля процентами?

Оставить комментарий

Видео