5d302d6c

Acura NSX с пробегов в 658 000 км ищет нового владельца

Acura NSX, во все мире за пределами Соединенных Штатов известный как Honda NSX, не раз попадал в верхние строчки рейтингов надежности суперкаров, когда либо производившихся относительно массово.

Многие считают NSX самым надежным из всех  настоящих спортивных автомобилей и очередное подтверждение в пользу подобной точки зрения приходит из США, где на одном из сайтов выставлен на продажу ничем не примечательный NSX. Ничем, кроме официально заявленного пробега в 409 228 миль (658 447 км).

Данный автомобиль был выпущен в 1991 году и, утверждается, что все это время принадлежал единственному владельцу. Исходя из этого, нетрудно выяснить, что NSX использовался как автомобиль на каждый день, причем довольно активно — средний годовой пробег составляет 22 000 миль или 35 400 км.

Хозяин автомобиля утверждает, что NSX находится в отличном состоянии. Двигатель «не дымит и не издает посторонних звуков», однако требуется провести замену сцепления — это самая большая трата на ремонт авто. В остальном, опять же со слов владельца, «вложений не требуется», в том числе и относительно ремонта интерьера — обшивка кресел была обновлена недавно. Возможно, владельцам магистральных тягачей пробег в 658 000 покажется лишь «началом зрелости», однако для легкового авто, тем более для спортивного суперкара это, мягко говоря, немало.

Что касается стоимости автомобиля, то калифорнийский владелец просит за него 15 000 долларов. Это немало на первый взгляд: если обратиться к наиболее уважаемому в штатах справочнику Kelly Blue Book, то выяснится, что стоимость NSX подобного года и сравнимого пробега составляет от 12 950 долларов в состоянии «на ходу» до 16 100 в отличном состоянии.

Оставить комментарий

Видео