5d302d6c

Компания Porsche рассказала о готовящихся новинках

Компания Porsche за ближайшие четыре года практически полностью обновит собственный модельный ряд. Об этом написал журнал Autocar, узнавший производственные планы немецкого автопроизводителя на 2010-2013 годы.

Главной новинкой следующего года станет внедорожник Cayenne нового поколения. Ожидается, что эта модель получит более сложный дизайн кузова, чем предшественник, а также новые двигатели с непосредственным впрыском топлива. В том же 2010 году большой хэтчбек Panamera обзаведется шестицилиндровыми бензиновым и дизельным моторами.

2011 год для Porsche станет годом гибридизации — сначала гибридная силовая установка появится на внедорожнике Cayenne, а чуть позже и на модели Panamera. Причем не исключено, что Porsche будет делать гибриды с двумя вариантами бензиновых двигателей — с восьмицилиндровыми для рынка США, и с «шестерками» для европейского рынка.

Летом 2012 года на рынок должен выйти спорткар 911 нового поколения. Предполагается, что новинка станет чуть длиннее предшественника и получит новое шасси.

Еще через год Porsche планирует представить небольшой кроссовер, унифицированный с Audi Q5, а также новое семейство дорогих спорткаров — купе и кабриолет, которые будут позиционироваться на ступеньку выше семейства 911.

Как ранее заявлял новый директор Porsche Михаэль Махт, через несколько лет его компания удвоит объемы продаж — с 75 до 150 тысяч автомобилей в год. По его словам, сделать это поможет расширение модельного ряда, а также запуск в производство семейства недорогих спорткаров.

Оставить комментарий

Видео