5d302d6c

Чемпион Формулы-1 подписал контракт с McLaren

Чемпион мира 2009 года в автогонках Формулы-1 Дженсон Баттон подписал контракт с McLaren, и проведет три следующих года в британской команде. Таким образом, Баттон станет напарником чемпиона мира 2008 года Льюиса Хэмилтона.

Команда McLaren официально подтвердила информацию о переходе. Подписание контракта стало возможным после того, как Баттон не смог договориться со своей нынешней командой, Brawn GP. В Brawn, которая со следующего сезона превратится в заводскую команду Mercedes-Benz, Баттону предложили слишком маленькую, по его мнению, зарплату, и это заставило англичанина искать другие варианты. На выходных Баттон посетил базу McLaren в Уокинге.

В то же время в McLaren не смогли договориться с чемпионом 2007 года Кими Райкконеном, и переговоры были прерваны. Менеджер Райкконена сообщил, что финн пропустит следующий сезон.

Контракт Баттона с McLaren означает, что за эту команду впервые с 1980 года будут выступать два англичанина. К тому же это лишь четвертый случай в истории, когда в одной команде выступают два чемпиона мира.

Оставить комментарий

Видео