5d302d6c

В Лос-Анджелесе показали новое купе Cadillac CTS

Стенд компании Cadillac на проходящем в эти дни международном автосалоне в Лос-Анджелесе стал одним из самых посещаемых, и тому есть свое объяснение: автопроизводитель привез в Калифорнию новое купе CTS Coupe.

Серийная версия купе, которая поступит в продажу весной следующего года, не слишком далеко ушла от концептуального автомобиля, показанного в прошлом году на международном автосалоне в Детройте. Модель с посадочной формулой 2+2 имеет одинаковую колесную базу с седаном CTS, но общая длина купе меньше на 51 мм. От четырехдверного автомобиля новинка позаимствовала лишь дизайн приборной панели, центральной консоли, головной оптики, переднего бампера и радиаторной решетки. Модель, рассчитанная на молодую аудиторию, станет комплектоваться 3,6-литровым бензиновым двигателем с системой прямого впрыска топлива. Мотор мощностью 304 л.с. состыкуют с шестиступенчатой механической коробкой передач, а в списке опций покупатель обнаружит шестискоростной «автомат».

В стандартное оснащение вошли спортивные тормоза, дифференциал повышенного трения, электронная система контроля шасси StabiliTrak, спортивные сиденья Recaro, спутниковая навигация, Bluetooth, камера заднего вида, система доступа в салон без ключа. В конце следующего году Cadillac покажет «заряженную» версию купе под названием CTS-V с 6,2-литровым двигателем мощностью 556 л.с.

Оставить комментарий

Видео