5d302d6c

Cobra представляет первый в мире антирадар с сенсорным экраном

Cobra Electronics Corporation объявляет о скором начале продаж двух новых моделей радардетекторов XRS 9970G и XRS 9965.

Одной из главных особенностей новинок является наличие 1,5-дюймового полноцветного сенсорного экрана, облегчающего использование устройств. Детекторы лишены, таким образом, привычных кнопок переключения режимов город/трасса: все функции можно настроить движением пальца.

Cobra утверждает, что XRS 9970G и XRS 9965 являются наиболее передовыми в своем классе детекторами, позволяющими не только вовремя предупредить водителя об обычной «засаде», но и отслеживать местоположение скрытых видеокамер, фиксирующих определенный перечень нарушений, в частности, проезд на красный свет. Данный сервис доступен в СШA, благодаря бесплатной для владельцев детекторов Cobra базе данных, содержащей координаты всех  подобных фиксирующих устройств. Для обновления базы данных достаточно подключить  к детектору через USB-порт практически любой GPS-навигатор и получить, таким образом, нужные сведения.

О приближающейся опасности детектор предупредит водителя голосом или тревожным звуковым сигналом, предусмотрена и световая индикация. Детекторы работают в общей сложности в 14 диапазонах, что делает их практически универсальными, утверждает компания-разработчик. Среди множества функций присутствует и возможность установки самим водителем до 1 000 пунктов, о приближении к которым предупредит детектор.

В продажу в США новинки поступят в марте нынешнего года. Стоимость базовой модели Cobra XRS 9970G составит 199 долларов США, что как утверждается, является наиболее выгодным предложением в классе. Более оснащенная модель XRS 9965 будет предложена за 379 долларов. 

Оставить комментарий

Видео