5d302d6c

Toyota представила Prius G Sports с улучшенной внешностью

Тюнинговая линейка моделей Toyota G Sports прирастает еще одной моделью, на сей раз самым популярным в мире гибридом.

Toyota Prius получил ряд довольно смелых доработок внешности, которые должны привлечь внимание к модели как к объекту для полноценного внешнего тюнинга. В данный момент Prius, пр всех своих достоинствах не может  похвастаться особым почетом среди тюнинговых ателье и Toyota намеревается устранить этот недочет. Prius G Sports оснастили оригинальными бамперами, сделавшими его переднюю часть более стремительной, а заднюю — массивнее. В глаза бросается и декоративная панель, практически полностью закрывшая заднюю колесную арку. Тем не менее, из за ней хорошо видны новые 18-дюймовые легкосплавные колеса с низкопрофильными спортивными шинами.

1,8-литровый бензиновый двигатель 2ZR-FXE, входящий в состав гибридной силовой установки оставили без изменений. Его мощность составляет 99 л.с., при 5 200 об/мин, а крутящий момент — 142 Нм при 4 000 об/мин. Некоторые изменения затронули подвеску — она стала более жесткой, а вдобавок создатели улучшили тормозную  систему за счет фирменной разработки ADVICS. Разработчики утверждают, что ряд доработок не только преобразил внешность гибрида, но и улучшил его аэродинамические качества, что положительно отразилось на экономии топлива. Конкретных цифр, правда, не называется.

Стоит отметить, что G Sports является перспективной тюнинговой линейкой, разрабатываемой для серийных моделей марки. Многое из продемонстрированного в рамках токийской выставки тюнинга появится в свободной продаже в Японии уже ближайшим летом.

Оставить комментарий

Видео