5d302d6c

Renault сделает электрические Kangoo серийными

О планах по изготовлению коммерческого транспорта с электроприводом уже объявили в Ford, теперь желание поступить также изъявили в Renault.

К 2011 году они решили, что их легендарная рабочая лошадка Ranault Kangoo поедет не электротяге. Производится фургон будет на одной линии с братьями, оснащенными двигателями внутреннего сгорания. Технических подробностей иного толка, представители бренда, пока не разглашают. Однако еще с автосалона во Франкфурте, где электро «каблук» Kangoo показывали в качестве концепта, мы помним, что его электродвигатель выдавал 95 лошадиных сил мощности и 225 Нм момента. Запас хода, концепта, как уверяли создатели не менее 160 километров.

Сейчас Renault сосредотачивает наше внимание на том, что автомобиль будет адресован тем бизнесменам у которых отдел логистики непросто так получает заработанную плату. Да, запас хода на одной зарядке у электро Kangoo обещает стать не самым большим, но при правильной координации действий диспетчера, водителя и логиста, его вполне хватит для объезда всех запланированных точек на день.

Более того, при качественном использовании мыслительных способностей логистов, электрическая модификация Renault Kangoo, поможет не только спасти природу, но и обеспечит владельцу, со слов компании, минимальные расходы на его содержание. Другими словами, благодаря отсутствию необходимости заправлять «каблучок» топливом, уменьшит амортизацию.

Кстати, о постановке этого автомобиля на конвейер, уже третий электроконцепт Renault из четырех, показанных на Франкфуртском автосалоне, о столь безоблачных планах на будущее которого уже объявлено официально. До этого французы объявили о постановке на поток сборки электро-капсулы Twizy Z.E. и небольшого купе Zoe Z.E. Стало быть ждем четвертый электрокар — Renault Fluence.

Оставить комментарий

Видео