5d302d6c

Что такое оффшор (offshore)

Среди большинства людей ходит устойчивое мнение, что оффшоры – это легкий способ для чиновников и богачей вывести наличность из страны, отмыть деньги, укрыть их от власти и налогов. Такое предвзятое мнение наполнено негативом, однако, толика правды в этом есть. Если вас интересует Купить оффшор в Белизе, обратитесь на сайт wugroup.ru.

Что такое «оффшоры»?

Если говорить, что такое оффшоры простым языком, то это бизнес-организации, зарегистрированные на территории иностранного для них государства. Например, российский предприниматель осуществил легальную регистрацию компании на Кипре. Это и есть оффшор. Купить оффшор в Англии можно на удобном сайте wugroup.ru.

Провести данную операцию возможно не во всех странах, однако, и лояльных государств немало. Подобные территории называют оффшорными зонами. Соответственно оффшорные зоны – это государства, позволяющие иностранным бизнесменам иметь бизнес на их территории при условии низкого процента налогообложения и в некоторых случаях свободы от аудита.

Когда вы слышите, что кто-то собирается открыть оффшор, то значит, это лицо выносит все свои финансы, предприятие и прочую деятельность за пределы своей страны. Более полусотни государств весьма лояльны к подобного рода операциям.

Данная сфера также, как и стандартное предпринимательство регулируется законодательством, поэтому является полностью легитимной.

Откуда возникло понятие «оффшор»?

Если обратиться к международной истории, то мы увидим множество примеров, которые являются примерами оффшоров. Однако, на тот момент это считалось просто торговыми отношениями с некоторой хитростью и изюминкой.

В качестве примера можно привести торговые отношения в Древнем Риме и Греции, где купцы зачастую реализовывали товар вне черты города. Ведь внутри него были установлены очень высокие налоги, которые существенно урезали прибыль торговца. Подобные же примеры есть и в истории стран Латинской Америки. Ведь именно на этой территории предпочитали продавать товар английские купцы, чтобы избежать сбора налогов. На тот момент легальным такой оригинальный ход назвать нельзя, но сейчас оффшоры не запрещены.

Если говорить о том, когда именно в России появились и вообще стали возможны оффшоры, то это 1990-е годы после развала СССР и крушения «железного занавеса». Начало образовываться множество частных фирм и часть из них решила экономить на уплате налогов и ушла в оффшор. Между тем, в современной России существует достаточно строгое законодательство, регулирующее деятельность и образование оффшоров. Власть настроена негативно к выведению средств в иностранные государства. Ведь за счет этого теряется огромная доля средств в качестве налоговых сборов с бизнеса. Если вас интересует купить оффшор в БВО, обратитесь на сайт wugroup.ru.

Основные положительны и негативные стороны выхода в оффшор

Самым главным и основным плюсом здесь является, конечно же, уход от налогов или минимальные выплаты в пользу другого государства. Соответственно предприниматель получает гораздо больше денег и не обязан вести бухгалтерскую отчетность.

Среди других положительных сторон перехода в оффшор числятся:

— очень низкие налоговые сборы или полное их отсутствие;
— появление компании на иностранном рынке позволяет моментально расширить географию сбыта;
— открытие счета в иностранном банке;
— управление оффшором через доверенное лицо позволяет бизнесмену вести дела, находясь в любой точке мира;
— оперативная регистрация оффшора;
— минимальные затраты при открытии и функционировании оффшора;
— высокий уровень конфиденциальности всех данных.

Такой длинный список положительных моментов в процессе организации и работе оффшора с каждым годом привлекает все больше предпринимателей. Интересно также то, что как только открыт оффшор, бизнесмен подчиняется законодательству иностранного государства, а родная страна не может затребовать необходимые бумаги или провести внеплановые проверки.

Между тем, не стоит забывать о том, что бизнес все-таки зарегистрирован в иностранном государстве, поэтому сохраняется определенный риск.

Оставить комментарий

Видео