5d302d6c

Tata превратит малолитражку Nano в гибрид

Индийский автопроизводитель Tata планирует построить на базе микролитражки Tata Nano гибрид. Об этом в понедельник заявил руководитель Tata Motors Ратан Тата.

По словам Ратана Таты, такой шаг обусловлен стремлением компании следовать мировым экологическим тенденциям. Он также подчеркнул, что благодаря невысокой цене микролитражки спрос на нее всегда будет выше, чем на дорогие автомобили. Никаких подробностей о сроках, когда будет готов гибрид Nano, а также о начинке автомобиля Ратан Тата не сообщил.

Tata Nano в настоящее время считается самым недорогим автомобилем в мире — его цена в Индии составляет около 2800 долларов. В течение ближайших шести месяцев компания представит модернизированную — рестайлинговую версию машины.

В ближайшие три года появится еще одна модификация этого автомобиля, созданная специально для Европы — она будет соответствовать европейским требованиям безопасности и получит богатую (по сравнению с Индией) комплектацию. Ожидается, что стоимость такой машины составит примерно пять тысяч евро.

Оставить комментарий

Видео