5d302d6c

В ДТП попал микроавтобус со священниками: семеро погибших

Грузовик DAF 95 FХ-430 врезался в микроавтобус Mercedes-Benz 312, все пассажиры автобуса и водитель погибли на месте. Шесть из семи погибших были одеты рясы священнослужителей.

Дорожно-транспортное происшествие случилось вечером понедельника в Коломакском районе — на 397-м километре автотрассы Харьков — Киев. Спасателей (подразделение из города Валки) на меcто происшествия вызвали правоохранители. DAF ехал с грузом, направлялся в Полтаву. Навстречу грузовику — в сторону Харькова — двигался микроавтобус, в нём 7 человек. В результате лобового столкновения пять человек выпали из салона и от полученных травм погибли. В кабине «Мерседеса» зажало ещё двоих погибших, их доставали спасатели. Грузовик же вылетел с трассы на обочину, в посадку. 36-летний водитель грузовика остался жив.

Начальник пресс-службы МВД Лариса Волкова говорит: все пассажиры автобуса, кроме водителя, были одеты в рясы священнослужителей. По документам, которые нашли правоохранители на месте происшествия, стало понятно, что люди из Черновцов. Рядом с водителем, в кабине автомобиля, был его сын.

В областной Госавтоинспекциии, погибшему водителю микроавтобуса — 49 лет. Троим его пассажирам — 59, 50 и 25 лет. Данные еще о трех правоохранители устанавливают.

Всего, по данным ГАИ, за минувшие сутки в Украине произошло 604 ДТП, в которых погибли 11 человек, 65 получили травмы разной степени тяжести.

Оставить комментарий

Видео