5d302d6c

Новый «Визир» обойдется ГАИ в 100 млн. евро

Появление на дорогах Украины усовершенствованного стационарного измерителя скорости «Визир», который будет работать только в автономном режиме, «задерживается» из-за недостаточного финансирования.

По словам начальника ДГАИ Сергея Коломийца, на внедрение новых «Визиров» необходимо порядка 100-120 млн. евро, а количество участков, где нужно установить приборы, приближается к 5 тысячам.

Коломиец считает, что внедрение современной аппаратуры даст возможность решить проблему пробок, возникающих из-за водителей-нарушителей, информирует «Комсомольской правде в Украине»: «Мы эту проблему знаем. Я думаю, что при внедрении современной техника она снимется, когда будет автоматическая фиксация нарушений».

Как сообщалось ранее, новые «Визиры» будут работать на пару с нынешними. Как отметил Коломиец, по согласованию с Генпрокуратурой на каждый из приборов должна быть получена документация Госпотребстандарта с ежегодным подтверждением соответствия устройства установленным нормам. Начальник ДГАИ подчеркнул, что сегодня в рамках закона действует лишь 50 приборов «Визир», остальные «подтверждаются» и в самое ближайшее время «вступят в бой».

Оставить комментарий

Видео