5d302d6c

Первые снимки нового Volkswagen Touareg

На январском международном мотор-шоу в Детройте многие ожидают впервые увидеть новое поколение кроссовера Volkswagen Touareg. В Интернете появились первые фотографии автомобиля без камуфляжа.

Модель была замечена без малейшего камуфляжа во время своих последних тестовых испытаний в Европе. Глобальных перемен во внешности Volkswagen Touareg нового поколения не произошло: изменилась форма головной оптики со светодиодными фонарями, появилась новая радиаторная решетка, модернизированные бамперы и задний спойлер. Как ясно из перечисленного, метаморфоз не так уж и много, но концерну удалось сохранить самобытный дизайн экстерьера кроссовера Touareg, что придется по душе консерваторам. Визуально модель уступает по габаритам своему предшественнику, однако колесная база прибавила несколько сантиметров, что позволит оснащать автомобиль третьим рядом кресел.

По некоторым сведениям, инженерам Volkswagen благодаря жесткой «диете» удалось снизить массу Touareg на 250 кг, но эту информацию официально предпочитают не комментировать. Также в Volkswagen не раскрывают подробностей о силовой линейке автомобиля, который разрабатывается на единой платформе с новыми Audi Q7 и Porsche Cayenne. Кроссовер станут комплектовать модернизированными бензиновыми моторами объемом 3.6 и 4.2 литра, а также новым 3-литровым бензиновым двигателем и гибридной силовой установкой мощностью более 333 л.с. Некоторые издания утверждают, что автомобиль может обзавестись и V-образной «десяткой».

Вероятнее всего, Volkswagen Touareg нового поколения покажут на январском мотор-шоу в Детройте, а сборка модели в Словакии начнется в марте следующего года. Ожидается, что новинка будет незначительно дешевле своего предшественника, лишившись некоторого оборудования.

Оставить комментарий

Видео