5d302d6c

Chevrolet Aveo New предстал перед объективами камер

Фоторепортеры во второй раз за последние две недели сумели посетить тесты нового поколения хэтчбека Chevrolet Aveo, представленного в виде концепта Aveo RS на автосалоне в Детройте в начале этого года.

Как и на первом «рандеву» с тестовым прототипом, папарацци смогли заглянуть в салон Chevrolet Aveo, правда, ничего нового в интерьере модели не обнаружили. Дизайн серийной модификации хэтчбека полностью соответствует спортивной стилистике салона концептуального автомобиля Aveo RS, хотя небольшие различия в оформлении внутреннего пространства машин все-таки существуют. Так, в салоне прототипа не оказалось кожанной отделки, лакированых вставок и небольшого информационного дисплея.

В отличие от детройтского шоу-кара, который был оснащен механической коробкой передач, тестовый автомобиль укомплектован автоматической трансмиссией.По последним сведениям, серийный Chevrolet Aveo разрабатывается на переднеприводной платформе Gamma II, на ней же созданы модели Opel Corsa и Chevrolet Beat.

Информация о силовых агрегатах, которыми будет комплектоваться модель, остается закрытой, но в линейке моторов серийного Aveo вполне может оказаться 138-сильный бензиновый двигатель объемом 1,4 литра, установленный на концепт-каре Chevrolet Aveo RS. В продажу Chevrolet Aveo нового поколения поступит только в следующем году.

Оставить комментарий

Видео