5d302d6c

Hyundai Elantra равняется на «старших»

Hyundai сегодня по праву является одним из самых активных игроков автомобильного рынка в области разработок новых моделей.

В течение ближайшего года компания должна представить спортивное купе Veloster, серийную версию минивэна HED-5 i-Mode и седан Hyundai Elantra следующего поколения, который на днях вновь стал добычей фоторепортеров.

Hyundai Elantra внешне напоминает уменьшенную копию седана Hyundai Sonata, представленного автопроизводителем в сентябре прошлого года. От Sonata более компактный Elantra унаследовал покатую линию крыши, наружные зеркала с дублерами поворотников, современную головную оптику и задние фары. Судя по шпионским снимкам у нового поколения Hyundai Elantra увеличится колесная база, что отразится на комфорте задних пассажиров и сделает более удобной посадку и высадку из машины.

Точных сведений о силовой линейке Hyundai Elantra пока не поступило, но, по неофициальным данным, в нее войдут 4-цилиндровый атмосферный и турбированный двигатели объемом 1.6 литра, а также 2,4-литровый мотор с системой прямого впрыска топлива. Автомобиль станет комплектоваться как классической механической коробкой передач, так и автоматической трансмиссией. В продажу модель должна поступить до конца года.

Оставить комментарий

Видео