5d302d6c

Toyota установит на все модели защиту от коврика для ног

На все модели Toyota в ближайшее время начнется установка электронной защитной системы, которая глушит двигатель, если датчики автомобиля регистрируют усилие на педали тормоза, но замедления не происходит.

В частности, такая ситуация возможна, если какой-то предмет (например, коврик для ног) заблокировал педаль газа. Об этом на детройтском автосалоне заявил президент североамериканского отделения Toyota Йоши Инаба. Японский автопроизводитель принял решение установить эту систему из-за сервисной кампании, под действие которой осенью прошлого года попало 3,8 миллиона автомобилей Lexus и Toyota в США. Причиной отзыва стали жалобы водителей на то, что при определенных условиях коврик перед водительским сиденьем может заблокировать педаль газа. Тогда в список отзываемых попало восемь моделей 2004 — 2010 годов выпуска.

Как заявил Инаба, в первую очередь установка новой электронной системы будет производиться на Toyota Camry и Lexus ES 350, так как этих моделей было больше всего среди отзываемых машин. Для того, чтобы установка защитной электронной системы стала возможна на все автомобили Toyota и Lexus, компании придется модернизировать заводское оборудование на предприятиях. Ожидается, что это произойдет только к концу 2010 года.

Оставить комментарий

Видео