5d302d6c

Чемпионская машина Шумахера выставлена на eBay

Болид Benetton B194, на котором Михаэль Шумахер выиграл свой первый титул чемпиона мира Формулы-1 в 1994 году, выставлен на продажу на интернет-аукционе eBay.

По утверждению продавцов, которые представились как Кристиан М. из Бад-Хомбурга, Германия, и Бернд М. из Торонто, Канада, автомобиль находится в «гоночном состоянии». К болиду прилагается множество запасных частей, включая дополнительные тормоза, подвеску, коробку передач, и даже два комплекта колес (дождевые и слики), а также ноутбук, на котором установлено программное обеспечение для загрузки бортового компьютера.

Машина представлена в том виде, в котором она выступала в 1994 года, с той же раскраской и наклейками спонсоров. Двигатель Ford-Cosworth Zetec-R, как утверждается в информации к лоту, был перебран компанией Langford Performance Engineering, и с тех пор проработал всего несколько минут.

В то же время, на фотографиях нет никаких заметных признаков повреждений, которые машина получила после столкновения Шумахера с Дэймоном Хиллом в последней гонке 1994 года в Аделаиде. Оба гонщика в результате вынуждены были сойти, что позволило Шумахеру выиграть титул.

Торги продолжатся до 16 ноября, но уже к 11 ноября на лот поступило около двухсот предложений, и цена выросла до 2,6 миллионов евро. Болид в настоящее время находится в Торонто, и вывоз машины будет стоить еще 10 тысяч евро. 

Оставить комментарий

Видео